В Красноярском крае объявили особый противопожарный режим

В Красноярском крае объявили особый противопожарный режим.

С 6 мая на территории 43 муниципальных образований Красноярского края введен особый противопожарный режим.

Теперь ограничено посещение лесов, запрещено разводить костры и использовать открытый огонь.

Владельцы земельных участков должны обеспечить содержание участков в безопасном состоянии: очистить участки от сухой растительности и горючего мусора.

Как рассказали в Противопожарной охране Красноярского края, за нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима действуют штрафы: для граждан до 20 000 рублей, для должностных лиц — до 60 000 рублей, для юридических лиц — до 800 000 рублей.

⁣С 14 мая особый противопожарный режим вводится в Восточной группе районов края на территории Абанского, Дзержинского, Нижнеингашского, Тасеевского муниципальных районов Красноярского края.

с 20 мая — в Северных группах районов края на территории городских округов город Лесосибирск, город Енисейск, Богучанского, Енисейского, Казачинского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского муниципальных районов Красноярского края, Пировского муниципального округа Красноярского края.

Постановление Правительства Красноярского края о вводе особого ПОР