О размещении информации о состоянии условий и охраны труда в электронном виде

О размещении информации о состоянии условий и охраны труда в электронном виде.

Согласно информации, представленной агентством труда и занятости населения Красноярского края (далее — агентство), сведения о состоянии условий и охраны труда за 2020 год в адрес агентства поступили от семи предприятий. В связи с чем, министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края обращает внимание на обязанность всех работодателей направлять вышеуказанную информацию в соответствии с Порядком организации сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Красноярского края, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края № 253-п от 22.05.2015 (далее — Порядок).

В соответствии с Порядком работодатели ежегодно до 7 февраля обязаны предоставить информацию о состоянии условий и охраны труда в электронном виде через личный кабинет Интерактивного портала агентства по адресу: www.trud.krskstate.ru (личный кабинет, вкладка «Услуги», раздел «Предоставление сведений», подраздел «Предоставление отчетов по охране труда»). Для входа в личный кабинет Интерактивного портала агентства необходимо получить пароль в центре занятости населения муниципального образования или зарегистрироваться на портале государственных услуг (порядок заполнения отчетов по охране труда из личного кабинета работодателя размещен на Интерактивном портале агентства: вкладка «Служба занятости», раздел «Охрана труда», «Документы»).

Вместе с тем, в настоящее время разрабатывается проект постановления Правительства Красноярского края о внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 22.05.2015 № 253-п, в том числе в части изменения сроков и периодичности направления информации о состоянии условий и охраны труда через личный кабинет интерактивного портала агентства.