Новости и репортажи

В посёлке Октябрьский начало функционировать новое медицинское учреждение. По программе модернизации первичного звена здравоохранения Красноярского края и в рамках национального проекта «Здравоохранение» в короткие сроки возведено здание врачебной амбулатории, а вокруг полностью обустроена внешняя инфраструктура.
Медицина 11 января, 15:41

С 1 января 2023 года в перинатальных центрах и родильных домах России существенно расширена программа неонатального скрининга, или первого исследования новорождённых. Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и направлено на охрану материнства и детства, на сохранение здоровья населения.

Глава Богучанского района Алексей Медведев провёл установочное совещание с должностными лицами районной администрации, в ходе которого обозначил ближайшие и перспективные задачи на 2023 год.
Общество 29 декабря, 12:39

Ёлка желаний, организованная главой Богучанского района Алексеем Медведевым, выполнила свою новогоднюю миссию. Последнюю игрушку с пожеланием Даши из с. Чунояр сняла с дерева директор муниципального предприятия «Ангарский ПТЦ» Людмила Логинова.
Общество 29 декабря, 12:38

С пожеланиями здоровья, добра, мира и семейного счастья администрация Богучанского района поздравляет с Новым Годом и Рождественскими праздниками!

C начала года нас ждёт сразу несколько крупных законодательных изменений.
Общество 29 декабря, 12:35

Глава района Алексей Медведев провёл большое совещание по теме готовности поселений, учреждений и служб к безопасному прохождению продолжительных новогодних каникул. Главы сельсоветов участвовали в совещании посредством видеосвязи.

Богучанский Штаб по оказанию поддержки мобилизованным гражданам и их семьям подготовил новогоднее видео поздравление своим землякам, участвующим в специальной военной операции (СВО). Поздравление направлено в места дислокации бойцов.
Медицина 27 декабря, 15:42

В период длинных новогодних каникул жители района будут иметь возможность получить качественную медицинскую помощь. График работы медицинских учреждений сформирован таким образом, что предусмотрены и оказание первичной специализированной медицинской помощи, и профилактическая работа.

Уважаемые жители Богучанского района! Чтобы не омрачать праздник, соблюдайте правила безопасности, будьте осторожны в быту, берегите свою жизнь и жизнь родных вам людей!
Общество 26 декабря, 12:43

Уходят последние дни старого года. Наверняка, он запомнится чередой праздничных и юбилейных дат, связанных с образованием населённых пунктов по берегам Ангары, становлением и развитием Богучанского района. Вместе с тем, год был насыщен и другими важными событиями. Год был очень непростым и напряжённым.