Новости и репортажи

Новость, которую публикуют все федеральные СМИ. Федерация бобслея России официально объявила составы по бобслею и скелетону, которые выступят на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине (4-20 февраля). В частности, известно, что лидер бобслеистов пилот Ростислав Гайтюкевич в двойках выступит с Михаилом Мордасовым, а в четвёрках — с Михаилом Мордасовым, Алексеем Лаптевым и Павлом Травкиным.
Здравоохранение 23 января, 14:02

Цифровизация – общий государственный тренд. В настоящее время происходит широкая трансформация всех отраслей, в том числе здравоохранения. Так с 1 декабря 2022 г. полис ОМС стал цифровым и представляет собой выписку из единого регистра застрахованных лиц, проще говоря – штрих-код полиса ОМС, который содержит все необходимые данные.

В 2023 году жители Красноярского края по-прежнему благодаря нацпроекту «Демография» могут заключать социальные контракты. Это финансовая мера государственной поддержки для малоимущих граждан.

Свалка отходов лесопиления, на которую жалуются жители п. Таёжный, находится в стадии догорания. Задымления, причиняющего неудобства населению, нет. На территории организованы контрольные мероприятия.
Культура 20 января, 14:08

Новый 2023-й год для жителей посёлка Гремучий начался с приятной новости – в сельском ДК завершился ремонт зрительного зала. В помещении обновили мебель и убранство сцены.
Медицина 19 января, 18:49

В 2022 году в п. Октябрьский появится новый объект здравоохранения — врачебная амбулатория. Типовое здание возводится в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Красноярского края».

Медицина 18 января, 18:50

Администрация Богучанской районной больницы (РБ) приняла меры, необходимые для эффективной работы медперсонала в условиях возможного осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки. Очередная волна коронавируса связана с появлением нового штамма, который получил название «омикрон» (омикрон — новый штамм вируса, который вызывает заболевание коронавирусом).

На маршрут Богучаны – Невонка вышел новенький пассажирский ПАЗ. Это уже пятый автобус, приобретённый для муниципального автотранспортного предприятия (АТП) за счёт собственных средств районного бюджета.

Администрация Богучанского района оперативно отреагировала на жалобы жителей п. Таёжный, где горят отходы лесопильного производства. Накануне, 13 января в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 13 звонков о сильном задымлении посёлка и запахе гари, проникающем в дома. Некоторые из жителей жаловались на ухудшение самочувствия.

Приоритетные направления в деятельности администрации Богучанского района в 2022 г. озвучил глава Владимир Саар на традиционной большой планёрке с участием глав сельсоветов, руководителей муниципальных и краевых учреждений.

Глава Богучанского района Алексей Медведев провёл установочное совещание с должностными лицами районной администрации, в ходе которого обозначил ближайшие и перспективные задачи на 2023 год.

Рабочий день 11 января глава Богучанского района Владимир Саар начал с посещения районной больницы, где поздравил врачей-юбиляров с Днём рождения.
Общество 29 декабря, 12:23

Администрация Богучанского района поздравляет всех с Новым 2022-м Годом, Рождественскими праздниками и дарит наилучшие пожелания!