Культура Общество 11 сентября, 11:08

Богучанский краеведческий музей им. Д.М. Андона открыл миру уникальную личность — Ивана Михайловича Колпакова. Уроженец ангарской земли, участник Великой Отечественной войны, художник-самородок оставил потомкам не только дивные пейзажи, но и другие самобытные артефакты своего многогранного таланта.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар завершил объезд посёлков, где проверил готовность котельных к осенне-зимнему периоду, посетил объекты соцназначения и встретился с представителями общественности.

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев посетил Богучанский район с рабочим визитом. Руководитель дал высокую оценку деятельности объектов спортивного назначения, отношению районной власти и спортивного сообщества к вопросам развития физической культуры и массового спорта и со своей стороны пообещал Богучанскому району содействие в реализации всех инфраструктурных проектов.
Общество 01 сентября, 10:53

По решению исполняющего обязанности главы Богучанского района Владимира Саара экземпляр Книги памяти, изданной к 75-летию Великой Победы, направлен министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу. К подарку приложены письмо и благодарность министру обороны за информационную помощь в подготовке материалов для книги.
Общество 02 июля, 11:13

Исполняющий обязанности главы Богучанского района вручил представителям совета ветеранов Книгу памяти"Помним! Гордимся! Чтим" Жители района с нетерпением ожидали появления этого издания и сейчас имеют возможность держать его в руках, знакомиться с героическим прошлым своих предков и земляков военного поколения.
Общество 26 июня, 11:16

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар одним из первых принял участие в голосовании за поправки в Конституцию Российской Федерации. На участке для голосования № 986, расположенном в Богучанской школе № 1, он побывал в день начала голосования 25 июня.
ЖКХ 23 июня, 11:17

Администрации района совместно с лесоперерабатывающим предприятием ООО «ЛесСервис» удалось реализовать проект, благодаря которому в районе снимется сразу несколько насущных проблем коммунального, экологического, бюджетного характера. С началом нового отопительного сезона «ЛесСервис» будет обеспечивать теплом все правобережные населённые пункты Богучанского района.
Общество 21 июня, 11:18

22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная война, навсегда останется в истории России днём трагической, безутешной боли. Это День памяти и скорби по воинам, которые ратным трудом приближали победу, но так и не увидели её.
Общество 19 июня, 11:19

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации стартовало в Богучанском районе. Досрочное голосование организовано для удалённых малочисленных деревень Каменка и Прилуки, куда члены избирательной комиссии могут добраться только вертолётом. Даты досрочного голосования в Богучанском районе 18 и 20 июня.
Общество 30 октября, 11:22

У Богучанского района появился собственный герб. Депутаты Богучанского районного Совета на 40-й внеочередной сессии своим решением утвердили Положение о гербе Богучанского района и его изображение. 30 октября 2019 г. можно считать Днём рождения герба муниципального образования Богучанский район Красноярского края.
Общество 21 октября, 11:14

В Богучанском районе активно движется дело по сбору информации для уникального издания о поколении фронтовиков, их боевом подвиге в годы Великой Отечественной войны. Поисково-исследовательская работа развёрнута во всех населённых пунктах Богучанского района, а также в соседнем Кежемском районе, в состав которого была передана часть поселений. Рядовые жители проявляют высокую заинтересованность и также стремятся участвовать в сборе информации о своих героических родственниках и земляках.
Общество 14 октября, 11:23

Перепись населения 2020 года будет проводиться с 1 по 31 октября. Основная задача переписи – получение информации о демографической и социально-экономической ситуации в стране.