Общество 13 мая, 11:18

Постоянно действующая выставка уникальных живописных работ Галерея Победы, открытая в Богучанскомрайоне накануне 9 Мая, получила первые высокие отзывы. Своими комментариями поделились генералы силовых структур — начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий и руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю Андрей Потапов.
Общество 13 мая, 11:16

В Богучанах все массовые мероприятия, приуроченные к празднованию 74-й годовщины Победы, прошли на высоком организационном уровне, а шествие «Бессмертного полка» с участием огромного числа коллективов и жителей стало образцом несгибаемого патриотического настроя сибиряков и уважения к памяти военного лихолетья.

Вечером 12 мая богучанская группа поисковиков в составе краевого отряда «Витязи» поездом прибыла в Красноярск. Торжественная встреча на перроне, небольшая передышка и снова в дорогу. Утром 13-го мая поездом Красноярск-Карабула участники поисковой экспедиции вернулись в Богучанский район.
Общество 08 мая, 11:41

Четыре ветерана встречают 74-ю годовщину Победы в Богучанском районе. Накануне праздника они традиционно принимают официальных гостей – представителей органов власти, ведущих предприятий и общественных организаций.
Общество 08 мая, 11:38

Галерея Победы – уникальная экспозиция из 58 картин, подготовленная профессиональными художниками и школьниками Богучанского района. Портреты участников Великой Отечественной войны написаны по фотографиям из семейных архивов.
Общество 06 мая, 12:12

Богучанский район масштабно встречает День Победы. Торжественные мероприятия начались уже накануне. Они проходят в школах, домах культуры, библиотеках, на сельских площадях, в семьях участников войны и тружеников тыла. Исполняющий обязанности главы района Владимир Саар активно участвует практически во всех встречах и событиях.
Общество 02 мая, 12:14

74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне отметится в Богучанском районе рядом крупных мероприятий. Каждый сельсовет подготовил свою программу. Самые масштабные торжества состоятся в райцентре.

Первый открытый турнир по мини-футболу, учреждённый Богучанским алюминиевым заводом (БоАЗ), успешно состоялся. Игры прошли в спортзале школы № 20 п. Таёжный. За Кубок боролись 7 команд, одна из которых прибыла из соседнего Кежемского района.

В п. Самофаловка Городищенского района Волгоградской области появилась аллея в память о воинах-сибиряках, погибших в боях за Сталинград (современный Волгоград). Школьники-поисковики из Богучанского района доставили саженцы ангарской сосны и высадили деревья у воинских мемориалов.

Как только установилась погода, благоустроительный марафон в районе набрал силу. Граждане, организации и трудовые коллективы выходят на уборку дворов и улиц. Районная администрация и подведомственные управления также завершили рабочую неделю ударным трудом.
ЖКХ Общество 26 апреля, 12:24

Руководство района, края и Богучанского алюминиевого завода ищут возможность увеличения объёма тепла, производимого котельной в п. Таёжный. По этому поводу в министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края состоялось специальное совещание.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района проинформировал Совет ветеранов о планах и формах работы по сохранению биографий фронтовиков, тружеников тыла, блокадников и других категорий граждан, переживших тяготы Великой Отечественной войны. Мероприятия будут иметь системный характер, и проводиться на постоянной основе. Власти района намерены вовлечь в историко-просветительскую деятельность широкую общественность и, прежде всего, школьников.

Впервые представители от Богучанского района примут участие в известном всероссийском движении по поиску останков советских воинов и документальных свидетельств Великой Отечественной. Торжественная отправка группы состоялась в школе п. Октябрьский.
Общество 19 апреля, 11:17

Масштабный историко-просветительский проект по созданию Книги памяти начат в Богучанском районе. Силами органов власти и общественности ведётся поиск документальных материалов и воспоминаний, которые планируется издать к 75-летнему юбилею победы советского народа в Великой Отечественной войне.