Об уплате имущественных налогов физических лиц

Об уплате имущественных налогов физических лиц.

В 2024 году обязанность по уплате имущественных налогов должна быть исполнена физическими лицами не позднее 02.12.2024 года.

Оплата имущественных налогов физическими лицами осуществляется на основании налоговых уведомлений, которые направляются по почте заказным письмом или размещаются в «Личном кабинете налогоплательщика» и не направляются на бумажном носители, за исключением случаев получения от пользователя «Личного кабинета налогоплательщика» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Дополнительно сообщаем, что подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно любым удобным способом: лично, обратившись в инспекцию или отделение КГБУ «МФЦ», или используя реквизиты доступа для портала «Государственные услуги». С использованием сервиса можно получить полную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, а также исполнить обязанность по уплате налогов. Для удобства большинство функциональных возможностей сервиса доступно в мобильном приложении «Налоги ФЛ», которые можно скачать в приложениях Google Play и App Store.