Социально ориентированным некоммерческим организациям Красноярского края доступны меры поддержки.

Для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в центре «Мой бизнес» Красноярского края доступны услуги и меры поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

На базе регионального центра «Мой бизнес» существует социальный кластер, куда могут вступить СОНКО. Кластер существует в целях содействия развитию социального предпринимательства и формированию «пространства» для профессионального общения предпринимателей, осуществляющих социально направленную деятельность в Красноярском крае.

«В условиях современных вызовов и перемен, поддержка таких организаций становится особенно актуальной. Программа поддержки направлена на предоставление необходимых ресурсов, включая финансовую помощь, консультации и доступ к образовательным инициативам. Мы понимаем, что каждая некоммерческая организация уникальна, и поэтому важно индивидуально подходить к каждому случаю, учитывая специфику их деятельности и потребности. С помощью этих мер мы надеемся не только укрепить социальные связи в крае, но и вдохновить новые инициативы, которые помогут улучшить жизнь людей, находящихся в трудной ситуации», – говорит Роман Мартынов, исполняющий обязанности руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Кроме того, специалисты центра готовы бесплатно оказать информационную поддержку по юридическим и бухгалтерским вопросам. Доступны финансовые меры поддержки, а именно микрозаём «Социальный» (пополнение оборотных средств, приобретение, ремонт, модернизация основных средств). Подробнее об условиях можно ознакомиться по ссылке: https://vk.cc/cAP83t

«С каждым годом растет число социально ориентированных некоммерческих организаций, задача нашего центра поддержать данный сектор и предоставить максимальный спектр услуг и мер господдержки. Финансовая поддержка, представленная в виде микрозаймов, открывает дополнительные возможности для реализации инициатив и проектов. С помощью этих средств СОНКО могут улучшить свою материально-техническую базу, а также оптимизировать свои процессы, что, в итоге, положительно скажется на результатах их работы и, как следствие, на благополучии целевых сообществ», – рассказал Павел Кириллов, генеральный директор центра «Мой бизнес» Красноярского края.

Консультанты центра работают с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 17.00, задать вопрос можно по телефону 8-800-234-0-124 или в онлайн-чате на сайте мойбизнес-24.рф.