Форум, В2В переговоры, обмен опытом: делегация краевых предпринимателей посетила Калининградскую область с бизнес-миссией.

С 9 по 13 сентября центр «Мой бизнес» Красноярского края совместно с региональными предпринимателями посетили Калининградскую область с бизнес-миссией. Мероприятие организовано региональным центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Бизнес-миссия организована с целью развития межрегионального сотрудничества и деловых связей компаний малого и среднего бизнеса, укрепления и расширения торгово-экономического сотрудничества и кооперационных связей между предприятиями Красноярского края и Калининградской области. Региональный центр взял на себя все организационные вопросы – подбор площадки для B2B-переговоров, приглашение участников со стороны Калининградской области, трансфер, посещение предприятий.

В рамках бизнес-миссии состоялось посещение в городе Светлогорске «Мой бизнес. VI Международный Балтийский Бизнес-Форум «Море бизнеса»».   Делегация из Красноярского края посетила локации, высоко оценила организацию форума и предоставленные возможности для предпринимательского сообщества.

«Данное мероприятие отличная возможность для региональных предпринимателей получить новый опыт, новые точки сбыта своих товаров и услуг, знакомство с единомышленниками. Для нашего центра, это тоже значимая поездка, так как мы провели ряд деловых встреч с нашими коллегами из Калининградского центра «Мой бизнес», нашли векторы развития дальнейшего сотрудничества, обсудили общие проблемы и обменялись опытом», рассказал Павел Кириллов, генеральный директор центра «Мой бизнес» Красноярского края.

Красноярский край представили индивидуальные предприниматели Кайдаракова Адыя Аясовна, Ильчева Снежана Николаевна и Пензин Тарас Викторович. По итогам бизнес-миссии предпринимательница из Ужура подписала два договора на оказание услуг наставничества с бизнесменами из Калининградской области и республики Тыва. Адыя Кайдаракова обучает в кулинарной студии детей не только из своего города, но и с соседних поселков и городов, в том числе и соседнего региона. Чаще всего это формат, когда дети приезжают организованно классом из школы.

«Про центр «Мой бизнес» я узнала в интернете и стала изучать возможности получения господдержки для моего дела. Подала заявку на участие в бизнес-миссии в Калининградской области. От самой поездки остались только положительные впечатления. Нас очень тепло приняли, масштаб мероприятия был на высоком уровне. Я получила очень много полезной информации, а также инструментов для развития своего бизнеса. Во время бизнес-миссии я подписала два договора на оказание услуг по наставничеству», поделилась Адыя Кайдаракова, кулинар с международной практикой, основатель кулинарной студии CARAMEL.

Обо всех доступных мерах поддержки можно узнать на сайте мойбизнес-24.рф, через консультантов по телефону 8-800-234-0-124, а также лично в одном из филиалов или представительств центра «Мой бизнес» в районах края.